武汉市住房保障和房屋管理局
栏目调查
常见问题
公共租赁住房可以买卖吗?
公租房如何配租?
政府类公租房的保障方式有哪...
双限房是什么意思?可以购买...
公共租赁住房如何保证有效退...
公共租赁住房退出有哪些情形...
公共租赁住房承租人需要承担...
政府类公租房租金补贴如何计...
政府类公租房租金缴交方式及...
新就业职工申请公租房需准备...
新就业职工取得公租房租赁资...
城镇住房困难家庭申请公租房...
城镇住房困难家庭取得公租房...
新就业职工申请政府类租赁公...
现在还有廉租房吗?
公租房的面积有多大?
住房困难家庭如何申请保障性...
如何了解保障房资格申请的审...
廉租住房有哪几种保障方式,...
当已享受廉租住房保障对象不...
市房管局分类处理信访投诉请求法定途径指引

欢迎您进入武汉市住房保障和房屋管理局局长信箱,您可以对我局的工作提出意见或建议,也可以就房产管理有关法律、法规和政策问题进行咨询。我局将安排专人对您的来信内容进行研究并回复,及时答复您的咨询事项和办事疑难问题。请您留意我们在网站上的答复。为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我局工作的关注和支持!

来信须知:

一、请您自觉遵守中华人民共和国宪法和法律;

二、您应对来信内容的真实性、客观性负责,信中不要有造谣、诽谤、攻击他人的内容和言论。否则,您将承担由此而引发的一切法律责任;

三、请勿发表任何形式的广告和推介企业产品或服务等内容;信件中请勿包含特殊的英文单词和&、#、*  等特殊字符;

四、本信箱只用于武汉市住房保障和房屋管理局和社会公众之间的交流,请勿发表与我局工作无关的任何内容;

如果您认真阅读并接受了上述各项条款,请继续。

武汉市住房保障和房屋管理局